перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 февраля 2018 года, Пятница, 7:08 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление с Днём защитника Отечества военного комиссара г. Волоколамск, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов Московской области, полковника А. Багдасарова

23 февраля - день, когда у Пскова и Нарвы путь кайзеровским разбойникам преградили только что сформированные полки новой армии Советской республики и наступление оккупантов на Петроград было остановлено, стал днем рождения Красной Армии.

С 1918 по настоящее время армия - гордость народа, его опора и защита. Была гражданская война, в которой Красная Армия в труднейших и жесточайших сражениях одержала победу над силами 14-ти стран Антанты и ее белогвардейскими наемниками - Колчаком, Деникиным, Юденичем и иже с ними. Потом – долгие бои с басмачами в Средней Азии.

В годы Великой Отечественной войны,1941-45г.г., Советская страна и ее Армия спасли весь мир от фашистской чумы.

Армия - защитница, вот главная черта советской армии.

Именно поэтому в нашей стране армию всегда называли родной и народной. К солдатам относились с большим уважением, оборонная промышленность страны обеспечивала армию и флот новейшим и надежнейшим вооружением. Чего стоит хотя бы автомат Калашникова, пользующийся во всем мире непревзойденным признанием. А наши танки, самолеты, ракеты – всегда были самыми передовыми.

В мирное время родные никогда не боялись отпускать юношей в армию, так как знали - там молодые люди возмужают, закалятся, приобретут друзей на всю жизнь, а нередко - и специальность, которая пригодится в будущем.

Так что сегодня, в дни 100-летия Красной (Советской) Армии мы поклонимся тем, кто честно служил советской народу в ее рядах, почтим минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за жизнь будущих поколений.

Поздравляю всех жителей района с Днем защитника Отечества!

Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок - достойным, каждая цель – отличной, каждое слово - твердым, а каждое действие – уверенным.

Желаю быть здоровыми, любимыми и непобедимыми!



Военный комиссар г. Волоколамск, р.п. Шаховская. Волоколамского и Лотошинского районов Московской области, полковник А. Багдасаров