перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 февраля 2018 года, Вторник, 9:37 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы провели интегрированное занятие с дошкольниками

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками детского сада «Березка», которым напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

Сначала инспекторы провели беседу для детей, в ходе которой рассказали, какие опасности могут подстерегать на дорогах и как их избежать, совместно с ребятами вспомнили о дорожных знаках. Для закрепления полученной информации автоинспекторы предложили воспитанникам дошкольного учреждения самостоятельно изготовить дорожный знак «пешеходный переход» с помощью пластиковых трубочек, цветной бумаги и клея. При создании «знака для пешеходов» сотрудники полиции разъяснили присутствующим в каком месте и зачем он устанавливается.

В завершении занятия автоинспекторы показали дошкольникам информационно-познавательный мультипликационный фильм. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, закрепили свои знания по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что проведение подобных занятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому район