перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 марта 2018 года, Четверг, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Госадмтехнадзор Подмосковья отметил качественную уборку снега в Лотошинском районе

Подмосковные Луховицы, Шаховская и Зарайск попали в список муниципалитетов Подмосковья, где меньше всего проблем с уборкой снега, сообщила в среду глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

В среду под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова состоялось селекторное совещание с муниципальными образованиями региона о ходе зимней уборки на территории Подмосковья.

«Зима – период особого напряжения для коммунальных служб. Всего за неделю по вопросам зимней уборки на «Добродел» поступило 5185 жалоб. Более всего были довольны ходом зимней уборки в городских округах Ликино-Дулево, Луховицы, Электрогорск, Серебряные Пруды, Шаховская, Зарайск, Рошаль, а также в Можайском, Талдомском и Лотошинском районах области, так как именно отсюда поступило наименьшее количество сетований», - сказала Витушева.

При этом она отметила характерные проблемы муниципалитетов при расчистке территорий от снега и наледи. По ее словам, зачастую явно видна нехватка уборочной техники или ее неисправность, а также недостаток рабочих рук для очистки дворов и тротуаров ручным способом. В отдельных муниципалитетах сотрудники Госадмтехнадзора обнаружили отсутствие контракта на зимнее содержание, или так называемые «белые пятна» - территории, не охваченные муниципальными заданиями и контрактами. Нередко отмечалось недостаточное количество и площади снегосвалок, а также удаленное «плечо» подъезда к ним.



Источник: РИАМО