перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 марта 2018 года, Четверг, 11:27 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция рекомендует водителям в случае остановки и выхода из автомобиля в темное время использовать специальные жилеты

На очередном брифинге начальник лотошинской Госавтоинспекции Иван Воротынцев рассказал о последних изменениях в ПДД.

В частности он отметил, что постановлением правительства РФ 1524 Правила дорожного движения дополнились новым пунктом 2.3.4. Согласно нововведению в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине необходимо быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами светоотражающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014».

- В настоящее время количество наездов на водителей, вышедших из транспортных средств и находящихся на проезжей части или обочине, остается значительным. Участники дорожного движения находились на проезжей части в одежде, на которой не было световозвращающих элементов, что не позволило водителям транспортных средств их заметить и предотвратить наезд, - добавил Иван Александрович.

Несмотря на то, что поправки вступят в силу 18 марта этого года, Госавтоинспекция рекомендует водителям уже сейчас использовать жилеты со световозвращающими элементам в темное время суток.