перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2018 года, Пятница, 13:47 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

28 февраля 2018 года в Доме Правительства Московской области прошёл Форум молодёжных избирательных комиссий

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Анатольевна Коновалова. Она отметила, что до главного политического события страны осталось 18 дней и главной задачей проведения форума является повышение правовой культуры.

Форум стал площадкой для юных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации – работу с этой категорией избирателей Мособлизбирком считает приоритетной для всех участковых комиссий. В задачи Форума входило рассказать молодежи, что уже сделано в рамках подготовки ко дню голосования 18 марта и что еще предстоит доработать. Важно обратить внимание на изменения в законодательстве. На «диалог» с молодежью отдаётся приоритет, так как многие впервые будут выбирать главу государства.

Мероприятие собрало самых активных ребят со всех Московской области: студентов, представителей Молодёжного парламента, молодёжных избирательных комиссий, крупных общественных организаций и движений. Спикеры Форума поделились своим опытом работы в период проведения и подготовки к выборам, дали интересую и актуальную информацию.

В работе Форума приняли участие и представители Лотошинского муниципального района в составе члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса - Н.А. Махлюева и председателя молодежной избирательной комиссии района - Яны Руссу.