перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 марта 2018 года, Воскресенье, 8:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье

Спортсмены из Московской области завоевали на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане четыре медали. Подмосковные атлеты регулярно становятся победителями и призерами как общероссийских, так и мировых первенств в различных дисциплинах. Чтобы добиться таких высот, начинающие спортсмены должны много тренироваться, и, конечно, участвовать в соревнованиях. Уровень их подготовки определяется спортивными разрядами. Для их присуждения требуются не только собственно спортивные достижения, но и прохождение определенной процедуры. О том, как представить спортсмена к получению спортивного разряда в Подмосковье и какие для этого нужно собрать документы, читайте в материале.

Кто может получить спортивный разряд

Услугу по присвоению спортивного разряда могут получить граждане Российской Федерации – спортсмены, проходящие спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях Московской области.

Процесс рассмотрения заявления начинается после оформления соответствующего представления аккредитованными областными спортивными федерациями или муниципальными спортивными федерациями, физкультурно-спортивных организациями (в том числе спортивными клубами), где готовится спортсмен, руководителями воинских частей и военных учебных заведений, расположенных на территории Московской области.

Аккредитованные спортивные организации вправе представить спортсмена к присвоению следующих разрядов: второго спортивного, третьего спортивного, первого юношеского спортивного, второго юношеского спортивного и третьего юношеского спортивного.

Куда обратиться

Для получения услуги необходимо обратиться с заявлением и комплектом документов в Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. Подача электронного заявления через портал госуслуг Подмосковья в настоящий момент не осуществляется.

Какие нужно собрать документы

К обязательным документам для получения услуги относятся следующие:

представление на присвоение спортивного разряда, в котором указывается: название организации-заявителя; ФИО спортсмена, претендующего на получение разряда; вид спорта; спортивный разряд, на который претендует спортсмен. Представление оформляется на официальном бланке организации;

копия паспорта спортсмена (для лиц моложе 14 лет – копия свидетельства о рождении);

документы, содержащие сведения о выполнении норм, требований и условий их выполнения для присвоения спортивного разряда, в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных соревнований о победах в поединках).

В качестве дополнительного может выступать документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя.

Сроки оказания услуги

Максимальный срок оказания услуги составляет 30 дней. Регистрация заявления и комплекта документов производится за 1 рабочий день.



Источник: официальный сайт Правительства Московской области