перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 марта 2018 года, Понедельник, 8:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ФСБ России совместно с МВД России пресечена деятельность ячейки МТО ИГИЛ

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России пресечена деятельность ячейки сторонников международной террористической организации (МТО) «ИГИЛ» (запрещена на территории Российской Федерации), причастных к вербовке радикально настроенных жителей Республики Дагестан и переправке их в Сирию для участия в боевых действиях в составе МТО.

5 марта 2018 года в г. Махачкале задержаны организатор указанной противоправной деятельности и четверо его сообщников, которые склонили к выезду из России не менее четырех граждан, ставших после прохождения диверсионно-террористической подготовки в полевых лагерях «Исламского государства» активными участниками его вооруженных формирований.

В результате проведенной операции изъяты значительное количество взрывчатых веществ, огнестрельное оружие и боеприпасы, незаконно приобретенные сторонниками МТО для совершения террористических преступлений в Северо-Кавказском федеральном округе.

Следственным подразделением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 УК России. Принятие процессуальных решений по ст.ст. 222, 222.1 УК России планируется после проведения криминалистических экспертиз.



Источник: ФСБ России