перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 марта 2018 года, Вторник, 15:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Семинар по ПДД прошел в Микулинской гимназии

На прошедшей неделе на базе МОУ «Микулинская гимназия» состоялся межрегиональный семинар «Профилактика ДДТТ. Формы и методы при обучении по БДД в МОУ «Микулинская гимназия». В качестве приглашенных гостей присутствовали специалист отдела по образованию администрации Лотошинского муниципального района, директора образовательных учреждений района, заместители директоров по безопасности, сотрудники Госавтоинспекции.

В образовательном учреждении состоялся открытый классный час и внеурочное занятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Также гостям было предложено поучаствовать на празднике в Школе дорожных наук. Свою работу по обучению и воспитанию юных участников дорожного движения продемонстрировал отряд ЮИД «Клаксон».

В ходе семинара участники ознакомились со спецификой предмета ПДД, особенностями преподавания ПДД, с различными формами организации обучения ПДД в образовательном учреждении.

В завершении семинара заместителем директора по безопасности «Микулинская гимназия» был зачитан доклад, после чего присутствующие обсудили работу по профилактике ДДТТ в образовательном учреждении и обменялись опытом по данному направлению деятельности.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району