перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 марта 2018 года, Пятница, 13:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Несколько актуальных вопросов рассмотрели на совещании районного Совета предпринимателей

Совещание Совета предпринимателей Лотошинского муниципального района под председательством М.И. Сукиасяна состоялось 22 марта в зале заседаний районной администрации. На совещании было рассмотрено 8 актуальных для предпринимателей района вопросов.

Первым докладчиком совещания стал заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Э. Шагиев. Он рассказал собравшимся о подписанном 1 марта Соглашении о минимальной заработной плате в Московской области. Это Соглашение было подписано Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области. Указанным Соглашением с 1 апреля 2018 года для работников, трудящихся в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установлена минимальная заработная плата в размере 14200 рублей. Соглашение распространяется на все организации бюджетной и внебюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. А.Э. Шагиев призвал предпринимателей района присоединиться к Соглашению, чтобы повысить уровень жизни наших жителей.

Консультант отдела архитектуры и градостроительства районной администрации Г.Ю. Барабанова рассказала предпринимателям о рекламе и рекламных конструкциях, о требованиях к оформлению таких конструкций, ответила на вопросы предпринимателей. В ближайшее время вся необходимая информация будет размещена на официальном сайте района и в СМИ. Новые правила оформления рекламных конструкций, приведение зданий в порядок, оформление объектов в едином стиле связаны с работами по программе благоустройства городов-юбиляров в Подмосковье, которые начнутся уже в мае.

О внесении изменений в законодательство, регулирующее оборот алкогольной продукции доложил собравшимся начальник полиции ОМВД России по Лотошинскому району В.В. Кочетков. Он отметил, что произошло ужесточение наказания за повторное нарушение в сфере реализации алкогольной продукции без лицензии, реализации контрафактной продукции, спиртосодержащей продукции без акцизных марок. Введена уголовная ответственность за повторную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. В.В. Кочетков призвал предпринимателей района к ответственности и сознательности, выразил надежду, что нарушений в сфере продажи алкогольной продукции в Лотошинском районе не будет. Также В.В. Кочетков ответил на многочисленные вопросы предпринимателей.

Начальник отдела Государственного ветеринарного надзора №6 - Главный государственный ветеринарный инспектор ГУ Ветеринарии МО А.И. Слудов объяснил предпринимателям принципы ветеринарная сертификация и эпизодического контроля, об изменениях, которые были внесены в закон РФ «О ветеринарии», а также рассказал о внедрении ФГИС «Меркурий».

«Меркурий» — это государственная информационная система по учету электронных ветеринарных сертификатов (эВСД). С 1 июля 2018 года работать в ней обязаны все, кто участвует в обороте товаров животного происхождения, в том числе и розница. Автоматизированная информационная система «Меркурий» предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Также А.И. Слудов и ведущий ветеринарный врач ГБУ Ветеринарии Московской области "Территориальное ветеринарное управление №1" подразделение противоэпизоотического отдела по Лотошинскому муниципальному району ветеринарной станции по городскому округу Истры и Лотошинскому муниципальному району Л.В. Чукаев ответили на вопросы предпринимателей.

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности на торговых объектах и прилегающих к ним территориях рассказал собравшимся ведущий специалист отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности администрации Лотошинского муниципального района А.В. Баринов.

Главный государственный налоговый инспектор Межрайонной ИФНС №19 по Московской области С.В. Белотелов рассказал предпринимателям о правилах применения контрольно-кассовой техники. А индивидуальный предприниматель из Шаховской В.В. Савельев предложил предпринимателям свои услуги по продаже, регистрации, установке и обслуживанию контрольно-кассовой техники.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района