перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 марта 2018 года, Среда, 11:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «Дне профилактики»

На минувшей неделе сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в «Дне профилактике» для родителей, проводившемся в Введенской средней общеобразовательной школе.

Автоинспекторы ознакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей как в регионе, так и на территории района, напомнили о необходимости соблюдения требований правил перевозки детей, в частности об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также рекомендовали ношение световозвращающих элементов. Ознакомили присутствующих с изменениями в Правила дорожного движения РФ, вступивших в силу 18 марта текущего года.

Особое внимание акцентировали на соблюдении родителями правил дорожного движения: взрослые своим примером должны показывать детям, как вести себя на проезжей части, объяснять какие бывают дорожные ситуации-ловушки, в которые могут попасть дети по пути следования в школу или домой.

В завершении беседы сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что только совместными усилиями родителей и педагогов можно научить детей безопасному поведению на дороге.



Источник: ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району