перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 февраля 2015 года, Понедельник, 8:51 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Очередное заседание Совета ветеранов

13 февраля состоялось очередное заседание Совета ветеранов Лотошинского района под председательством Н.Д.Степанова. основной темой повестки ожидаемо стало участие в праздновании 70-летия Победы. Как доложил Н.Д.Степанов, к знаменательной дате увидит свет книга о славных боевых и трудовых деяниях наших земляков-лотошинцев. Правда, по мнению некоторых членов предполагаемой рабочей группы, в нынешнем виде к изданию материал не готов, так что работать над книгой придётся быстро и в плотном графике. Вопрос в том, кто и на каких условиях решится заняться профессиональной подготовкой сырых материалов к полиграфическому исполнению.

Готовится к юбилею Победы одна из лучших ветеранских организаций района в деревне Ушаково. Галина Андреевна Мигачёва уверенно доложила, что работа идёт по плану. Дай Бог. Наверняка набор мероприятий будет органично дополнен сооружением и открытием памятником ветеранов "горячих точек", запланированный именно в Ошейкинском поселении. такое решение наглядно покажет эстафету поколений, принципиальная договорённость на этот счёт главы района и ветеранов состоялась достаточно давно.

Л.В. Кошечкина рассказала ветеранам про изменения в начислении пенсий. если возникли вопросы или что-то непонятно, отделение Пенсионного фонда по Лотошинскому району всегда готово дать разъяснения и оказать необходимую помощь каждому. М.В.Занчурина познакомила уважаемых ветеранов с новыми возможностями при получении муниципальных услуг. МФЦ инновационная для района организация, экономящая время и деньги граждан, исповедующая принцип "одного окна" и одной точки получения консультаций, сбора, подачи и выдачи документов. До сотни муниципальных услуг можно будет будет получить в МФЦ, избавившись от необходимости долгих походов и дальних поездок.

Совет ветеранов традиционно предлагает кандидатуру на районную Доску почёта. По предложению Н.Д.Степанова была выдвинута достойная кандидатура Татьяны Сергеевны Высоцкой. Участник заседания Е.Л,Долгасова внимательно слушала мнения ветеранского актива, по ряду пунктов программы оперативно принимала решения. Так, первые награждения юбилейной медалью в честь 70-летия Победы по поручению и от имени президента РФ глава произведёт 17 февраля в РДК.