перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2018 года, Среда, 9:36 << НОВОСТИ РАЙОНА

Отлов бездомных животных в Лотошинском районе начнется в апреле

Подрядчик, который займется отловом бездомных животных в Лотошинском районе Подмосковья, появится в апреле, сообщил РИАМО сотрудник районной администрации.

Ранее житель Лотошинского района обратился с открытым письмом к главе местной администрации в соцсети «Одноклассники». Интернет-пользователь сообщил, что 1 апреля по району ходил мужчина с ружьем и расстреливал собак.

«У нас будет проводиться конкурс, будет определен подрядчик, который будет заниматься отловом бездомных животных. В том году первый подрядчик отказался, мы с ним расторгли договор. Сейчас с начала года начали новую информацию собирать, проводится запрос котировок, после него будет выявлена организация», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что уже в этом месяце в Лотошинском районе появится компания, которая будет заниматься отловом бездомных животных.

Ранее председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян предложил внедрить в Подмосковье систему обязательной регистрации и чипирования домашних кошек и собак. Предполагается, что данная мера позволит решить проблему бездомных животных.



Источник: РИАМО