перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2018 года, Воскресенье, 9:03 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Губернатор поздравил жителей Московской области с Пасхой

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил православных жителей Подмосковья с Пасхой и пожелал здоровья, мира и благополучия, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Уважаемые жители Подмосковья! Дорогие друзья! Примите самые теплые поздравления со светлым Христовым Воскресением! Испокон веков для всех православных этот праздник – символ радости и надежды, торжества добра и справедливости. Он объединяет людей, вдохновляет на благие дела, помогает всем нам становиться лучше», – сказал Воробьев.

Он также пожелал, чтобы в эти радостные пасхальные дни вместе с ароматом праздничных куличей в каждый дом вошли весеннее настроение, тепло и согласие.

«Здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям!» – заключил губернатор.

Пасха, Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа — центра всей библейской истории и фундамента всего христианского учения. В настоящее время дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником. В этом году Пасха отмечается 8 апреля.



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области