перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 апреля 2018 года, Понедельник, 13:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Ограничения на вылов рыбы введены в Подмосковье с 1 апреля

С 1 апреля на территории Москвы и Подмосковья вступили в силу ограничения на вылов рыбы из водоемов, которые продлятся по 10 июня, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области со ссылкой на Федеральное агентство по рыболовству.

«Данные ограничения вводятся Правилами рыболовства в связи с массовой миграцией и нерестом рыбы и касаются как граждан, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С 22 марта по 1 июня запрещена рыбалка в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС», – говорится в сообщении.

На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы установлены запретные сроки добычи (вылова) водных биоресурсов с 1 апреля по 10 июня включительно.

В этот период запрещается ловить рыбу всеми орудиями. Исключение составляют те случаи, когда гражданин использует одну поплавочную или донную удочку с общим количеством крючков не более двух и рыбачит с берега вне мест нереста.

Кроме того, по 30 апреля действует запрет на вылов рыбы на зимовальных ямах – в местах массового скопления рыб в углублениях дна рек и озер в зимний период.

С 1 апреля по 10 июня также запрещается передвижение по водным объектам рыбохозяйственного значения Московского региона на маломерных судах любого типа с мотором.

Правила рыболовства размещены на официальном сайте Росрыболовства в рубрике «Нормативно-правовая база» и на главной странице официального сайта Московско-Окского территориального управления ведомства.



Источник: Главное управление по информационной политике Московской области