перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 апреля 2018 года, Вторник, 16:03 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Весенний сезон охоты в Подмосковье открывается 14 апреля

Весенний сезон охоты открывается на территории Подмосковья 14 апреля и продлится десять дней, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Со второй субботы апреля в Подмосковье можно будет охотиться на водоплавающую и боровую дичь. Срок охоты составляет десять календарных дней и установлен правилами охоты и параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Министр напомнил, что распоряжением Минсельхозпрода Московской области установлены нормы допустимой добычи. В том числе: гуси – две особи в сутки на одного охотника, селезни уток – трех особи кряквы и три особи других видов в сутки на одного охотника, вальдшнеп – две особи на вечерней тяге на одного охотника, глухарь на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пять токующих самцов одновременно. Также – тетерев на току – одна особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пять токующих самцов одновременно.

Разин подчеркнул, что министерство обращает внимание охотников на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при нахождении в охотничьих угодьях Московской области, а также техники безопасности при производстве охоты.



Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области