перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 апреля 2018 года, Среда, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сафари‑парк могут создать на базе зоопитомника в Московской области

В Московской области под Волоколамском, где находится зоопитомник Московского зоопарка, могут открыть сафари-парк, сообщила журналистам во вторник генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.

«Концепция (сафари-парка – ред.) была разработана еще в прошлом году. Сейчас мы на этапе согласования с высшим руководством. Нужно согласовать с министром и с мэром Москвы. И если все пройдет нормально, то тогда мы приступим к аукциону и к строительству данного вида сафари», - сказала Акулова.

Она рассказала, что на территории сафари-парка предполагается установить вольеры вольного содержания представителей российской фауны, также там будет зона для отдыха и развлекательные мероприятия для посетителей.

«У нас есть зоопитомник под Волоколамском – центр по размножению редких и диких видов животных. Он делится на три части: одна часть – это наш зоопитомник, там выращиваются дикие и редкие виды животных и находятся потеряшки; вторая часть – это будет сафари-парк, порядка 60 гектаров; третья часть — это проект инвестиционный, он тоже находится на этапе согласования, где будет центр дожития животных, которые онкобольные», - добавила Акулова.

По ее словам, на территории зоопитомника уже построил крематории, но он не сдан в эксплуатацию, также там будет обустроено кладбище для домашних животных.

«Еще одна часть проекта в этом же зоопитомнике. В поселке Лотошино, там есть у нас 50 гектаров, будет создано место - кормовая безопасность. Мы будем выращивать сами мышей, крыс, перепелок, насекомых, чтобы мы не завесили от поставщиков», - сказала Акулова.



Источник: РИАМО