перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 апреля 2018 года, Среда, 10:00 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 10 апреля

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Алексея Куликова состоялось 10 апреля в зале заседаний районной администрации. На заседании разобрали 4 персональных дела, а также заслушали 2 доклада.

Первым перед комиссией предстал юноша, на которого в конце марта было составлено 2 протокола о нарушении общественного порядка. Молодой человек, которому недавно исполнилось 17 лет, уже хорошо знаком членам комиссии. Он неоднократно привлекался к административной ответственности – одних только штрафов он получил на несколько тысяч рублей. Юноша уже давно «отбился от рук», не слушается, ведёт себя вызывающе, развязно. Вот и сейчас молодой человек совершил два правонарушения, оба в Волоколамске. На автостанции города юноша ругался на прохожих, а в ответ на замечания сотрудников полиции, «обложил» матом и их. А день спустя, в «Макдональдсе» молодой человек обматерил женщину с детьми…

На заседании комиссии решили не делать поблажек юноше. За оба происшествия молодой человек получил максимально возможные штрафы – по 1000 рублей за каждый инцидент.

Ещё один юноша пришёл на заседание комиссии вместе с дедушкой. Молодому человеку всего 15 лет, но уже в четвёртый раз он предстаёт перед членами комиссии. Как и в предыдущие три, молодой человек был уличён в употреблении алкогольных напитков. По версии юноши, компания молодых людей заставила его сделать несколько глотков спиртного. Правда, таким объяснениям юноши мало кто поверил…

Решением комиссии по делам несовершеннолетних на дедушку молодого человека был возложен штраф в 1500 рублей. Также было решено начать процесс лишения дедушки статуса опекуна молодого человека, так как он, судя по всему, со своими обязанностями не справляется.

Женщина, мама двоих несовершеннолетних мальчиков, обратилась в комиссию с просьбой пристроить в социально-реабилитационный центр одного из сыновей на то время, пока она с другим ребёнком поедет в Крым на лечение. Решением комиссии её просьба была удовлетворена. А ещё одна женщина обратилась с просьбой направить её детей из реабилитационного центра обратно, в семью. Женщина изменила свой образ жизни, прошла лечение от алкоголизма, в самое ближайшее время выйдет на работу. Дома прибрано, детям созданы условия для полноценной жизни. Пока что решено было отдать женщине детей на выходные. Если всё будет в порядке, уже в мае ребятишки вернутся домой насовсем.

Также на заседании комиссии были рассмотрены 2 доклада: «О состоянии и мерах по профилактике семейного неблагополучия, а также предупреждению преступлений против половой неприкосновенности, совершаемых в отношении несовершеннолетних» и «О состоянии, структуре и динамике подростковой преступности за 3 месяца 2018 года. Анализ причин и условий».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района