перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 апреля 2018 года, Четверг, 10:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-служебной деятельности за 1 квартал подвели ОМВД России по Лотошинскому району

На совещании при начальнике ОМВД России по Лотошинскому району С.Б. Чистове присутствовали: заместитель начальника 3-го отдела УУППДН майор полиции А.С. Коронкевич, заместитель Главы Лотошинского муниципального района А.Г. Куликов, глава с/п Ошейкинское М.А.Марнова, глава с/п Микулинское Цыбина С.В.

С докладом выступила начальник Штаба ОМВД России по Лотошинскому району Н.В. Сенжапова. Подводя итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 1 квартал 2018 года отмечено, что на протяжении всего отчетного периода для всех служб отдела одной из приоритетных задач продолжало оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения района от преступных посягательств, укрепление служебной дисциплины и законности среди личного состава.

В целях выполнения возложенных задач и для получения населением достоверной информации о деятельности отдела применялся принцип открытости и публичности, при этом использовались возможности, как средств массовой информации, так и непосредственное общение с гражданами.

Работа по защите законных прав и интересов граждан, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности проводилась в тесном контакте с администрацией района, ее структурными подразделениями и комиссиями, другими правоохранительными и надзорными органами, депутатским корпусом.

Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволила нам сохранить должный контроль в районе.

За отчётный период, в ОМВД России по Лотошинскому району поступило 820 заявлений, сообщений и обращений граждан, что на 12,1% ниже уровня прошлого года (АППГ: 933).

Возбуждено 68 уголовных дел (АППГ: 50), из них:

2 преступления экономической направленности (АППГ:3);

3 уголовных дел по фактам незаконного оборота оружия (АППГ:1);

5 фактов незаконного оборота наркотических средств, в том числе 3 сбыта;

на 40,0% снизилось количество краж из квартир и домов (с 10 до 6), не зарегистрировано краж из дач (АППГ:1). Раскрываемость составила 64,5%. Следует отметить, что значительная часть хищений совершается из-за непринятия собственниками надлежащих мер по сохранности имущества. В связи с этим ОМВД России по Лотошинскому району напоминает собственникам жилых помещений о необходимости усиления технической укрепленности объектов, установки видеонаблюдения, обеспечения качественной сторожевой охраной. Как показывает практика, установка систем видеонаблюдения однозначно оказывает положительное влияние на криминогенную обстановку.

За 1 квартал 2018 года сотрудниками полиции раскрыто 59 преступлений (АППГ:43), одно из них - преступление «прошлых лет». Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 1 квартала 2018 года составил 77,6% , что выше областного показателя (71,3%). В результате целенаправленных профилактических мер сократилось число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения на 3,7% (26), иностранными гражданами на (с 1 до 0), не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними (АППГ:0).

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений по итогам 1 квартала 2018 года составила 84,2%, среднеобластной показатель 65,0%.

Подведя итоги совещания С.Б. Чистов поздравил с 55 летним юбилеем следователей и в торжественной обстановке вручил начальнику следственного отделения С.Б. Поповой и следователю В.В. Галицкому памятные медали.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району