перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2018 года, Пятница, 12:43 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Как получить архивную информацию в Подмосковье

Многие жители Подмосковья сталкиваются с необходимостью получения архивной информации о себе, своем имуществе, рабочем стаже или размере заработной платы, об умерших или существующих родственниках, об истории дома, улицы и прочих сведений, непосредственно затрагивающих их интересы. Указанные сведения могут понадобиться для назначения пенсии, вступления в наследство и при иных обстоятельствах. Для их получения необходимо направить запрос. О том, как составить данный запрос и какие для этого могут потребоваться документы, читайте в материале.

Характер запросов в архив

Услуга по выдаче архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем предполагает составление запросов, которые могут содержать просьбу о предоставлении сведений по определенной теме, факту, проблеме (тематические запросы). Характер запросов может касаться генеалогии (установления родства) или социально-правовых вопросов.

В рамках данной услуги возможно составление следующих запросов:

- на предоставление информации в отношении недвижимого имущества;

- на получение сведений, необходимых для подтверждения родства;

- на предоставление информации о стаже или о размере заработной платы.

Порядок и сроки оказания услуги

Для получения услуги заявитель может лично обратиться в орган местного самоуправления или многофункциональный центр (МФЦ). Также запрос на получение услуги можно направить в электронной форме с помощью портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ). Услуга предоставляется как физическим, так и юридическим лицам.

Максимальный срок оказания услуги составляет 30 дней. Регистрация заявления и комплекта документов производится за 1 рабочий день.

Необходимые документы

В каждом случае необходимо заполнить заявление на выдачу архивной информации. Также требуется представить копию документа, удостоверяющего личность. Если услугу запрашивает представитель заявителя, то необходима нотариально заверенная доверенность на право представлять его интересы.

При запросе информации в отношении недвижимого имущества нужна справка от нотариуса об открытии наследства (при вступлении в наследство).

Чтобы получить информацию о стаже или о размере заработной платы, необходимо представить трудовую книжку.



Источник: официальный сайт Правительства Московской области