перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2018 года, Четверг, 11:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

10 жителей обратились к главе района Екатерине Долгасовой на приёме населения

Очередной приём населения главой Лотошинского муниципального района Екатериной Долгасовой состоялся 25 апреля в здании Общественной приёмной на улице Почтовой. 10 жителей записалось на приём к главе района – Екатерина Леонидовна выслушала всех, пришедших к ней за помощью и советом, дала необходимые разъяснения. Также граждан проконсультировали председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский и начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александр Рева.

Большинство обращений было связано с жилищными вопросами и вопросами купли-продажи или аренды земли: мужчину и женщину интересовала работа программы «Жилище» - возможность участия в этой или аналогичной программе; парень и девушка обратились к главе с просьбой помочь с жильём их дяде – инвалиду и погорельцу; женщина из деревни Нововасильевское обратилась за консультацией по возможности покупки соседней квартиры, если владелица квартиры лежит в психиатрической больнице; ещё одну женщину интересовал вопрос приобретения в собственность участков, расположенных в непосредственной близости от многоквартирного жилого дома; а ещё одну – возможность приобретения в собственность земельного участка, находящегося сейчас в долгосрочной аренде; а мужчина из деревни Введенское побеседовал с главой района о строительстве парковки. По всем вопросам Екатериной Долгасовой были даны исчерпывающие ответы, необходимые консультации и советы.

Девушка, проживающая в посёлке Лотошино, обратилась к главе районе с просьбой о строительстве пешеходного перехода на улице Калинина, в районе поворота на Сушзаводскую улицу. Это достаточно оживлённый участок дороги, где много пешеходов, которые переходят улицу для того чтобы попасть в здания ЖКХ, гостиницу или парк. Ближайшие пешеходные переходы расположены далековато (около магазина «Дикси» и у поворота на больницу), да и перейдя по ним, пешеход вынужден добираться до поворота на Сушзаводскую улицу по обочине дороги, так как тротуаров там нет. Как отметил начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александр Рева, данный вопрос неоднократно выносился на повестку комиссии по безопасности дорожного движения, но по нему неизменно следовал отказ. Дело в том, что установка пешеходного перехода именно в этом месте не соответствует регламенту и нормативам, и тротуар там сделать нельзя – узкая дорога. Глава района Екатерина Долгасова поручила ещё раз детально разобраться в этом вопросе. Александр Рева пообещал собрать специалистов и выехать на данный участок дороги, чтобы на месте проработать возможность строительства пешеходного перехода, возможно, в порядке исключения. Ведь сомнений в том, что пешеходный переход в этом месте действительно нужен, нет ни у кого.

Мужчина из Химкинского городского округа пришёл к главе района за консультацией по возможности приобретения 50 гектаров земли для развития своего крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина хочет разводить коров, коз и кур и производить экологически чистые продукты. Екатерина Леонидовна вместе с председателем комитета по управлению имуществом Василием Козловским рассказали мужчине, какие земельные участки он может взять в аренду или купить, дали необходимые разъяснения.

Также одна женщина пришла к главе района по личному вопросу.

Приём населения главой района проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района