перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 апреля 2018 года, Четверг, 15:45 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Метроном» имени Г. Шараева примет участие в музыкальном фестивале «Еврооркестр» в Жуковском

Более 20 коллективов выступят на VIII Международном музыкальном фестивале «Еврооркестр» в подмосковном Жуковском с 27 апреля по 2 мая, также в рамках фестиваля пройдет международный турнир по мажорет-спорту говорится в сообщении пресс-службы городской администрации

«Восьмой международный музыкальный фестиваль «Еврооркестр» пройдет в подмосковном Жуковском с 27 апреля по 2 мая. В нем примут участие более 20 оркестровых и хоровых коллективов из Жуковского, Москвы и городов Подмосковья, Польши, Дании. Концерты фестиваля будут проходить ежедневно на сцене Дворца культуры (улица Фрунзе, 28). Вход для зрителей свободный, кроме церемонии открытия и закрытия: в эти дни вход осуществляется по пригласительным билетам», - отмечается в сообщении.

Торжественное открытие фестиваля состоится 28 апреля в 18:00. Гости услышат выступление Жуковского симфонического оркестра под руководством народного артиста России Сергея Скрипки. Церемония закрытия фестиваля пройдет 1 мая в 18:00: сводный оркестр и сводный хор представят программу, подготовленную за четыре фестивальных дня.

На фестивале «Еврооркестр» 29 апреля на летней сцене парка культуры и отдыха пройдет II международный турнир по мажорет-спорту, начало в 10:00. На турнире выступят команды участников из Польши, Башкирии, Тверской области (Кимры и Белый городок), команды из городов Московской области.

В фестивале примут участие Молодежный духовой оркестр из Польши, «Биг бэнд» (Дания), фест-оркестр и симфонический оркестр ДМШ имени Алексеева из Москвы, ансамбли «Первоцвет» и «А-Элита» из Раменского, ансамбль камерной музыки Classic’n’Jazz (Москва). Среди подмосковных духовых оркестров «Шаховчане», «Вдохновение» (Волоколамск), «Метроном» имени Г. Шараева из Лотошино, оркестр народных инструментов из поселка Ильинский. Также выступят известные столичные коллективы – камерный хор «Московские певчие» и Государственный академический московский областной хор имени А.Д. Кожевникова.

Жуковский представят академический хор «Кредо», концертный хор ШХИ «Полет» имени Т.Е. Селищевой, ансамбли «Каприс» и «Рондо», молодежный симфонический оркестр и хор «Мелодия» ЖДШИ №1, два хора ЖДШИ №2, оркестр народных инструментов школы №6 «Феникс» и популярный во всем мире Жуковский симфонический оркестр Сергея Скрипки.



Источник: РИАМО