перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2018 года, Пятница, 17:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава района Екатерина Долгасова встретилась с сотрудниками Лотошинской ЦРБ

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова встретилась с сотрудниками ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ». Встреча состоялась сегодня, 27 апреля. В присутствии главного врача Лотошинской больницы Александра Пересыпкинского и заместителя главы администрации Алексея Куликова, глава района пообщалась с врачами, медсестрами и другими работниками больницы, выслушала их, ответила на вопросы.

Ситуация вокруг Лотошинской ЦРБ уже давно находится в центре внимания администрации района и лично главы района Екатерины Долгасовой. Вокруг больницы постоянно циркулируют слухи - то о закрытии, то о массовых увольнениях. Непроверенная, искаженная информация провоцирует неуверенность в будущем у сотрудников больницы, дестабилизирует обстановку.

Развеять слухи и поговорить с медперсоналом "по душам", выяснить реальные проблемы, волнующие сотрудников Лотошинской ЦРБ - с такой целью глава района Екатерина Долгасова приехала в больницу. Основной посыл главы района к медицинским работникам - давайте вместе решать проблемы больницы, отстаивать свои интересы. В частности, Екатерина Леонидовна предложила всем желающим сотрудникам больницы съездить вместе с ней в Красногорск, в подмосковный Минздрав, чтобы донести по чиновников те проблемы, с которыми сталкивается Лотошинская больница. "Если мы сами о себе не заявим, не будем отстаивать свои интересы - никто за нас этого не сделает", - подчеркнула глава района. Екатерина Долгасова оставила сотрудникам больницы свой личный номер телефона, чтобы любой медицинский работник мог в любой момент связаться с главой района и сообщить о своих проблемах.

Главный врач Лотошинской ЦРБ Александр Пересыпкинский заверил сотрудников больницы, что увольнений не будет. Планируется сокращение ставок, но не работников. Также он объяснил сотрудникам ситуацию с инфекционным отделением, с планируемым переездом коек паллиативной медицины и сестринского ухода в отдельное здание (бывшее здание родильного отделения), ответил на вопросы.

Глава района Екатерина Долгасова особо отметила, что встречи с сотрудниками Лотошинской ЦРБ должны стать регулярными. "Я всегда на связи, звоните, сообщайте о том, что происходит в больнице - администрация района всегда готова помочь", - подчеркнула Екатерина Леонидовна.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района