перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 мая 2018 года, Пятница, 9:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися провели мероприятие по популяризации световозвращающих элементов

Автоинспекторы и школьники напомнили о безопасности пешеходов проведя показ светоотражающей одежды.

Сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-пропагандистское мероприятие «Я-яркая личность!», с целью изменить отношение к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью повышения внимания и необходимостью использования светоотражающих элементов в зависимости от дорожных ситуаций.

Сотрудники полиции предложили учащимся образовательного учреждения принять участие в данном мероприятии. Педагоги и не равнодушные ученики совместно со своими родителями поддержали такую идею подготовив необычные яркие костюмы.

Активисты мероприятия продемонстрировали младшим школьникам как стать модным, стильным, ярким пешеходом и сделать свой маршрут безопасным. Показ одежды со световозвращающими элементами вызвал интерес у всех ребят. Присутствующие с интересом рассматривали костюмы и рассуждали о пользе ношения световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за активное участие и творческий подход, вручив памятные сувениры. Младшие школьники пообещали, что будут соблюдать и не нарушать Правила дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району