перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2018 года, Среда, 20:58 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Несколько персональных дел разобрали на комиссии по делам несовершеннолетних 8 мая

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации Алексея Куликова состоялось 8 мая. На этот раз заседание комиссии было полностью посвящено разбору персональных дел жителей Лотошинского района, которые не исполняют должным образом свои родительские обязанности.

Женщина, мать несовершеннолетнего мальчика, предстала перед комиссией в связи с тем, что несколько дней злоупотребляла спиртным, оставив ребёнка без присмотра. Женщина уже неоднократно была уличена в чрезмерном употреблении алкоголя и невыполнении должным образом своих родительских обязанностей. Поэтому на комиссии было принято решение, что уже следующее подобное нарушение гражданки станет последней каплей – комиссия будет подавать её документы в суд на лишение женщины родительских прав. А пока что на неё был наложен штраф – 500 рублей.

Перед комиссией предстала семейная пара, вина которых состоит в том, что они не забрали дочку из детского сада – причём сделали это в её же день рождения. Мама девочки объяснила, что выпила спиртного и не смогла поехать за дочерью, а отец девочки в это время был на работе. Конечно, такие случаи недопустимы, но родители, к счастью, и сами понимают это. И отец, и мама ребёнка пообещали комиссии, что больше такая ситуация никогда не повторится. Отцу девочки было вынесено предупреждение, а матери штраф в 500 рублей.

Ещё одни, находящиеся в разводе родители мальчика предстали перед членами комиссии. Некоторое время назад их ребёнок не вернулся вечером с прогулки, мама мальчика позвонила в полицию. Ребёнка искали всю ночь и нашли утром, причём мальчик настолько не хотел попасть домой, что прятался от полицейских. По словам ребёнка, за опоздание с улицы мама отхлыстала его ремнём. Со следующей прогулки мальчик решил домой не возвращаться…

В настоящее время ребёнок находится в больнице, откуда его направят в реабилитационный центр. Родители мальчика взяты на учёт, им вынесено предупреждение.

Женщина, мама четверых детей, предстала перед комиссией уже не в первый раз. Стандартный набор – злоупотребление спиртным, неисполнение родительских обязанностей. Вот и в этот раз гражданка и её муж выпили алкоголя, мужчина в итоге напился так, что был помещён на обследование в Микулинскую больницу. В итоге комиссия наложила на женщину штраф, а их семья будет находиться под пристальным вниманием комиссии по делам несовершеннолетних.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района