перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2014 года, Среда, 14:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинский район: праздник нежности, солнца и… ромашек!

День любви, семьи и верности отмечается в России недавно. Святые супруги Петр и Феврония издавна почитаемы у нас в стране как хранители семьи и брака, к ним обращались с молитвой о большой любви и семейном согласии.

Ребятишкам из детского сада «Мечта» и Ошейкинского реабилитационного центра, которые собрались вместе с воспитателями 8 июля возле Центральной детской библиотеки, о сути этого торжества задумываться, возможно, ещё рано. Зато они отлично усвоили, что в этот день сотрудники библиотеки и Центра социальной помощи семье и детям дарят им яркий, весёлый, радостный праздник с викторинами, играми, всевозможными затеями!

Под открытым небом в тени деревьев открылся летний читальный зал. В нём, удобно устроившись на лавочках, можно было полистать увлекательные детские журналы. А зарядку, оказывается, гораздо интереснее делать вместе, к тому же под музыку, доносящуюся из Мобильного комплекса, да ещё и под руководством юного инструктора Ульяны Ефимовой! Взрослые не удержались и включились в общий физкульт-парад.

Рисовать на горячем летнем асфальте тоже гораздо увлекательнее, чем в альбоме или тетрадке. Домики, цветы, котята, мама и папа вместе с детьми. Добрые рисунки рисуют наши дети, и это замечательно!

Завершился праздник проведением мастер-класса, где каждый смог смастерить символ Дня семьи, любви и верности – трогательную ромашку, чтобы унести её домой и подарить своим самым дорогим и любимым людям. Уверены, даже самые маленькие участники нашли правильный ответ на самый главный вопрос: что же такое семья?
Семья – это мы!
Семья – это я!
Семья – это папа и мама моя!
Семья – это счастье,
Семья – это дом,
Где любят и ждут,
Где не помнят о злом!

Фото, как и всегда в нашей фотогалерее.