перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2015 года, Среда, 22:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошино прошла «Акция вежливости»

18 февраля 2015 года на центральной площади п. Лотошино перед зданием районной администрации в рамках «Месячника культуры общения», объявленного по инициативе Главного управления ЗАГС Московской области, ярко и красочно прошла «Акция вежливости».

Провели ее сотрудники Лотошинского отдела ЗАГС, отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму администрации района и Лотошинской централизованной библиотечной системы.

Целью акции стало привлечение внимания к необходимости вежливого и культурного отношения к окружающим.

Организаторы акции разговаривали с каждым проходящим мимо жителем района о вежливости. В ходе беседы у прохожих спрашивали - часто ли они слышат в свой адрес слова «пожалуйста», «спасибо», часто ли они сами говорят вежливые слова окружающим их людям и известно ли им, что 11 января является Всемирный днем «Спасибо». Многие впервые услышали о таком празднике.

Каждому участнику акции волонтеры вручали по воздушному шарику. Вроде бы мелочь, но никто не ушел без улыбки и слова «спасибо». Даже самые маленькие участники.

Нужно как можно чаще пользоваться вежливыми словами, от которых людям становится теплее, радостнее, светлее. Добрые слова могут подбодрить человека в трудную минуту, рассеять плохое настроение.

Такое простое слово, как «спасибо» - это слово-светлячок. В слове «спасибо» заключена великая сила. Так пусть оно всегда согревает близких и родных вам людей.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.