перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 мая 2018 года, Четверг, 9:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

31 мая 83 года со дня образования отмечает отделение по делам несовершеннолетних в системе МВД

31 мая 2018 года исполняется 83 года со дня образования отделений по делам несовершеннолетних в системе МВД.

В этот день были созданы специализированные подразделения, занимающиеся работой с несовершеннолетними. С этого времени берет свое начало служба, основной задачей которой является предупреждение безнадзорности и правонарушений подростков. Кто работал с детьми, тот знает, насколько это сложно и ответственно. Работа с трудными подростками сложна вдвойне. Справиться с этой задачей могут только люди с чутким сердцем, но твердым характером.

В настоящее время отделение возглавляет подполковник внутренней службы Тихонова Татьяна Николаевна. В отделении по делам несовершеннолетних несут службу трое инспекторов: майор полиции старший инспектор Наталья Григорьевна Плеханова, старший лейтенант полиции инспектор Михаил Алексеевич Кузнецов, капитан полиции инспектор Наталья Евгеньевна Манкушева. Это молодые люди, на плечи которых легла забота о тех детях, которые однажды оступившись, попали на учет в полицию или о тех, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить любовь, ласку и заботу от родителей.

Повседневная работа инспектора требует не только колоссальной ответственности, человечности и трудолюбия, но и педагогических способностей, умения находить общий язык с детьми. Круг обязанностей инспектора обширен - защита несовершеннолетних, социальная реабилитация подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, своевременная корректировка поведения, разносторонняя деятельность, направленная на создание благоприятной обстановки для реализации законных прав, свобод и интересов маленьких граждан. Порой рабочий день инспектора заканчивается далеко за полночь. Инспектора по делам несовершеннолетних вникают в судьбу каждого маленького лотошинца. Им удаётся достучаться до многих детских сердец и убедить взрослых исполнять родительские обязанности.

Будни инспектора по делам несовершеннолетних – это тяжёлые жизненные истории, поздние возвращения домой, ночные рейды и дежурства в выходные дни, но, не смотря на это, у сотрудников этой службы всегда присутствует желание работать и приносить пользу тем детям, на стороне интересов которых они стоят.

В этот последний день весны, граничащий с наступлением лета, от лица руководства, общественного совета и всего личного состава ОМВД: действующие сотрудники и ветераны службы, примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и успех



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району