перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2018 года, Понедельник, 9:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции показали эффективность использования светоотражающих элементов на велосипедах

В первые дни школьных каникул автоинспекторы провели с ребятами мастер-класс по экипировке велосипедов специальной световозвращающей лентой и правильному нанесению световозвращающего спрея на одежду и аксессуары.

В ходе проведения мероприятия автоинспекторы напомнили детям о правилах безопасного катания на велосипеде, самокате, скейте и других современных средствах передвижения, уделив особое внимание использованию защитной экипировки и обязательному ношению световозвращающих элементов.

Разместив световозвращающую ленту и нанеся специальный спрей на велосипеды, инспекторы предложили ребятам проверить эффективность использования световозвращателей.

С наступлением темного времени суток двухколесные средства передвижения мальчишек и девчонок стали яркими, а нанесенный на одежду спрей при попадании на него света фар проявился и стал заметным. Дети делились со сверстниками своими впечатлениями и рекомендовали им использовать такие полезные дополнения, так как световозвращатели помогут избежать неприятных ситуаций на дороге и улице.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району