перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 февраля 2015 года, Среда, 23:06 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Проверки детских площадок

Детские площадки – важные зоны, содержанию и благоустройству которых инспекторы Госадмтехнадзора уделяют особое внимание. Осуществляя повседневный мониторинг территории, сотрудник ГАТН Владимир Ловягин обнаружил ненадлежаще содержащуюся площадку в Новолотошино у д.33 (видеосюжет об этом смотрите на нашем сайте). А сотрудники территориального отдела Госадмтехнадзора зафиксировали не очищенную от снега детскую площадку в поселке Белозерский Воскресенского района. Игровое оборудование, на проверяемой площадке было полностью засыпано снегом, подходы к детской площадке также были не расчищены. В Воскресенском районе виновные уже обнаружены.

- За ненадлежащее исполнение своих обязательств МУП «Служба единого заказчика Белоозерский», привлечена к административной ответственности за непринятие должных мер по созданию благоприятных условий для жизни граждан, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам В.Ловягина, площадка в Новолотошине оказалась бесхозной (то есть на балансе организаций не числится). Увы! Металлоконструкции не покрашены, на карусельке сломаны сиденья. Впрочем, вряд ли (как предлагают порой горячие головы), умно будет сносить старенькие ещё крепкие площадки. Лучше, наверное, отремонтировать их. Когда ещё в районе и в поселениях появится такой достаток денег, чтобы в каждом дворе поставить наисовременнейший детский комплекс! А играть детям охота каждый день.