перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июня 2018 года, Понедельник, 10:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Концертом и награждениями отметили День медицинского работника в РДК

22 июня в Лотошинском Доме культуры состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню медицинского работника. В ходе мероприятия лучшим сотрудникам Лотошинской центральной районной больницы и Московской областной психиатрической больницы №12 были вручены заслуженные награды.

День медицинского работника – особенный праздник! В этот день мы чествуем представителей самой благородной, самой уважаемой и, пожалуй, самой важной из всех профессий. Людей, чья жизнь посвящена заботе о жизни и здоровье каждого человека. Врачи, медицинские сестры, санитары, фельдшера и фармацевты ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого из нас, встают на пути у недуга, помогают вернуть здоровье, укрепить жизненные силы, приобрести уверенность в себе.

В уютном зале районного Дома культуры собрались сотрудники двух медучреждений района - ГБУЗ МО «Лотошинская ЦРБ» и ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №12». Именно для них в этот праздничный день пели лучшие лотошинские артисты, им вручали почётные грамоты и благодарности за нелёгкий и важный труд.

С приветственным словом к работникам медицинской сферы обратилась глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Она поблагодарила лотошинских медиков за бесконечное терпение и сострадание, готовность в любую минуту прийти на помощь – за стойкость, чуткость и душевную щедрость. «Я желаю всем медицинским работникам крепкого здоровья и долголетия, счастья, благополучия, профессиональных успехов – радости и уверенности в завтрашнем дне! Пускай самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни! Мира и добра вам и вашим семьям!», - сказала Екатерина Леонидовна.

Глава района вручила поздравительные адреса и.о. главврача Лотошинской ЦРБ Ирине Филипущенко и главврачу МОПБ №12 Петру Романюку, поздравив в их лице и коллективы этих медицинских учреждений. Некоторые сотрудники данных учреждений получили из рук главы района почётные грамоты и благодарности, а врачу психиатру-наркологу Лотошинской ЦРБ Владимиру Соцкову был вручен Знак Главы Лотошинского района «За особый вклад».

Лотошинских медиков поздравляли и другие гости мероприятия – очень много тёплых слов, благодарностей услышали в этот праздничный день врачи, медсестры, фельдшеры и другие работники медицинской сферы. А лотошинские артисты в честь праздника подготовили яркую концертную программу, сделав мероприятие эффектным и запоминающимся!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме День медицинского работника в РДК



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района