перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июля 2018 года, Среда, 13:47 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинцу Сергею Рыбакову вручили медаль "За отвагу"

4 июля в концертном зале Детской школы искусств состоялось торжественное награждение жителя Лотошинского района С.Ф. Рыбакова, проявившего мужество при выполнении спецзаданий по обеспечению государственной безопасности в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

В звании сержанта с 24 декабря 1999 года по 6 сентября 2000 года С. Рыбаков участвовал в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском военном округе. Ранее был награждён медалями «За укрепление боевого содружества» и «За воинскую доблесть II-й степени».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2000 года военный комиссар г. Волоколамска, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов А.В. Багдасаров вручил Сергею Федоровичу медаль "За отвагу".

Поздравила виновника торжества и глава Лотошинского района Екатерина Долгасова. Глава района выразила слова благодарности и гордости за героизм, проявленный Сергеем Рыбаковым.

- Мы гордимся тем, что на нашей земле живут такие люди, как Сергей Фёдорович! Вы – достойный пример для каждого из нас, и особенно, для подрастающего поколения, - сказала Екатерина Леонидовна.

В церемонии награждения также приняли участие глава сельского поселения Ошейкинское М.А. Марнова, председатель Лотошинского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» М.П. Быков и юнармейцы Микулинской гимназии. С творческими номерами выступили Алина Борисова и Юлия Бродолина.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района