перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июля 2018 года, Среда, 16:32 << НОВОСТИ РАЙОНА

4 июля Екатерина Долгасова провела очередной приём населения

4 июля глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения. Как и всегда, приём состоялся в здании Общественной приёмной (пос. Лотошино, ул. Почтовая, д.1) - к главе района обратились 4 жителя. Екатерина Леонидовна выслушала всех, пришедших к ней за помощью и советом, дала необходимые разъяснения и консультации.

Как правило, жителей района более всего волнуют жилищные и земельные вопросы – вот и этот приём не стал исключением. К главе района обратилась женщина, проживающая в деревне Микулино, которая пожаловалась на соседа по участку – точнее, на его забор. Этот забор загораживает солнечный свет и затеняет часть участка женщины – с соседом по-хорошему договориться не получается, да и вообще, его по большей части на месте нет. Екатерина Долгасова и председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский проконсультировали женщину, что и как ей следует делать в данном случае. В частности, не мешало бы написать заявление в прокуратуру, обратиться в Госадмтехнадзор. Эти ведомства должны помочь женщине разобраться в этой ситуации.

Мужчина из деревни Марково также пришёл к главе района с земельным вопросом. Уже не первый год он пытается сделать перераспределение земли и увеличить свой участок с 6 соток до 9. Мужчина уже давно собрал все необходимые бумаги, прошёл через все инстанции. Но участок мужчины находится в зоне Завидовского национального парка, и такое перераспределение земли невозможно без одобрения руководства особо охраняемой природной территории. Екатерина Долгасова и Василий Козловский объяснили мужчине, какие шаги он должен предпринять, какие заявления написать, в какие инстанции обратиться.

Ещё две женщины обратились к главе района с жилищными вопросами. У одной из них, жительницы посёлка Кировский, сложилась конфликтная ситуация с родственницей, с которой они вынуждены делить одну жилплощадь. А другая женщина хотела бы перепрописаться из одного жилья в другое, чтобы не платить за коммунальные услуги там, где она не живёт. Екатерина Долгасова и начальник сектора по жилью и субсидиям Юлия Жихарева внимательно выслушали обеих женщин и дали им соответствующие разъяснения.

Приём населения главой района проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района