перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 августа 2014 года, Пятница, 13:47 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Приветствие Главы Лотошинского муниципального района участникам молодёжного лагеря военно-патриотического и духовного воспитания «Добрыня»


село Микулино-Городище
2 августа 2014 года

Дорогие гости и уважаемые организаторы молодёжного лагеря «Добрыня»! Мы рады вновь приветствовать вас на гостеприимной лотошинской земле, в нашей старейшей крепости Микулин городок. Сегодня, в день Великого пророка Илии, на берегу Шоши собрались ребята, стремящиеся стать настоящими гражданами России и их духовные наставники, тренеры-общественники, воспитатели. Вместе с вами празднуют Ильин день как престольных праздник жители старинных лотошинских сёл Ильинское и Марково-Корневское. Радостью наполнены сердца сотен лотошинцев.

Большое дело, поднятое настоятелем храма Михаила Архангела отцом Иоанном и поддержанное тверским клубом «Пересвет» год от года приносит на лотошинскую землю всё более благостные плоды. Первые участники первого «Добрыни» стали взрослыми, много воды утекло под стрингерами байдарок с ваших первых сплавов, а добрая традиция живёт, крепнет, ширится.

Сейчас вы стоите на земле, которую с VIII века обороняли храбрые умелые воины. Эстафета ратных искусств через умения и навыки, полученные в «Добрыне», перейдёт от них к вам. Желаю вам с интересом и пользой, в братской любви, дружбе и согласии провести предстоящую неделю.

Екатерина ДОЛГАСОВА