перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 февраля 2015 года, Четверг, 16:20 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Районный «День профилактики» для учащихся

Уже доброй традицией стало ежемесячное проведение районных «Дней профилактики» в общеобразовательных учреждениях. В этот день учебное заведение посещают ведомства, заинтересованные в проведении профилактической работы с детьми.

Один из таких дней был проведен 19 февраля 2015 года в Лотошинской средней общеобразовательной школе №2, где сотрудники Лотошинской Госавтоинспекции провели урок по Правилам дорожного движения.

Вначале инспекторы ГИБДД рассказали ребятам об участившихся случаях нарушений ПДД несовершеннолетними водителями, которые управляли автомашинами, и какие меры административного воздействия были применены к данным нарушителям.

В Правилах дорожного движения сказано, что водитель обязан иметь водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности. Только наши дети об этом, конечно же, знают, и как они рассказывают, в наш век компьютерных технологий успели пройти десятки уровней в компьютерных играх по управлению автомашиной не только в городе, но и за его пределами, а также в экстремальных условиях. Но это всего лишь игра, где, потеряв жизнь, можно обновить игру и играть дальше, а в жизни все намного сложнее, поэтому в Правилах прописаны строгие требования к водителям автотранспорта.

Закончился урок интересной викториной по Правилам дорожного движения, которую ребята решили без ошибок, и это не случайно. Благодаря стараниям руководства школы, имеется специальный класс по ПДД, где ребята при помощи компьютерных тренажеров могут изучать ПДД, учиться управлять автомашиной. А, закончив образовательное учреждение, у ребят будет не только аттестат о среднем образовании, но и водительское удостоверение на право управления категории «В» и «С».