перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 июля 2018 года, Вторник, 19:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова: "Отключения районных котельных от газа ущемляет права добросовестных плательщиков"

24 июля глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова и руководство МП «Лотошинское ЖКХ» встали на защиту котельной в микрорайоне посёлка Лотошино, чтобы не допустить её отключения.

Газовики собирались перекрыть вентиль котельной, несмотря на то, что она обслуживает не только многоквартирные жилые дома, но еще и несколько социально значимых объектов Лотошино, в том числе детский сад «Родничок» и Лотошинскую среднюю школу №2.

Как только глава района Екатерина Долгасова узнала о происходящем, она тут же выехала на место, где уже находился директор управляющей компании МП «Лотошинское ЖКХ» Дмитрий Анатольевич Лесков.

На сегодняшний день Лотошинское ЖКХ имеет задолженность перед структурами «Газпром межрегионгаз» в 40 миллионов рублей. Согласно договору поставки, в случае наличия задолженности, ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить или полностью прекратить поставку топлива. Однако это ущемляет права добросовестных плательщиков, что и пыталась донести до представителей «Газпром межрегионгаз» Екатерина Долгасова.

- Почему жители нашего района, которые исправно платят за потребляемые ресурсы, должны страдать от тех, кто этого не делает? Возможно, вам стоит проработать вопрос о борьбе с неплательщиками. Нежели вот так вероломно лишать людей горячей воды и тепла? - обратилась к газовикам глава района.

- И к вопросу о выплате образовавшейся задолженности: муниципальное предприятие «Лотошинское ЖКХ» ежемесячно погашает её. Девять миллионов, а это почти одна пятая часть, нами закрыта. Мы делаем всё возможное, чтобы сократить размер долгов, - продолжила Екатерина Леонидовна.

- Ситуацию по отключению газа в нашем районе мы не допустим! - подытожила Е.Л.Долгасова, после чего представители «Газпром Межрегионгаз» покинули территорию котельной.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района