перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 августа 2018 года, Пятница, 8:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Новая функция стала доступна для пользователей приложения системы-112 Подмосковья

В мобильном приложении региональной системы-112 внедрена новая функция «Связанные контакты», она позволяет отслеживать местоположение родных и близких людей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С помощью мобильного приложения системы-112 теперь можно контролировать безопасность родных и близких. Для этого в специальном разделе «Связанные контакты» необходимо внести данные близких родственников и друзей, о которых беспокоится пользователь онлайн-сервиса. После этого можно будет отслеживать по интерактивной карте их текущее местоположение», - говорится в сообщении.

Кроме того, после установки зоны местоположения родственника на телефон будут поступать push-уведомления о его выходе из этой зоны мониторинга, отмечается в материале.

Данная функция особенно актуальна для родителей и родственников пожилых людей. У родителей появилась возможность отслеживать местоположение ребенка при перемещении из дома в школу или в другие места. При специальных настройках мобильное приложение будет присылать уведомления об убытии ребенка из заданной области. Для родственников пожилых людей появилась возможность отследить их местоположение и оперативно прийти на помощь в случае необходимости, разъясняется в пресс-релизе.

Как отметили в региональной системе-112, подобная функция есть у ряда мобильных операторов сотовой связи, но ею можно воспользоваться только на платной основе. Мобильное приложение системы-112 Московской области дает пользователям возможность отслеживать родных и близких абсолютно бесплатно, подчеркивается в сообщении.

Мобильное приложение системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. На сегодняшний день его скачали уже более 29 тысяч пользователей. Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО». Для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. При скачивании приложения на мобильное устройство, где установлен английский язык, оно автоматически адаптируется.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова