перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 августа 2018 года, Четверг, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Карантин по бешенству животных объявили в селе Микулино Лотошинского района

Карантин по бешенству животных установили на территории села Микулино Лотошинского района Подмосковья, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного село Микулино сельского поселения Микулинское Лотошинского района Московской области», - говорится в документе.

Карантин с запретом на торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны устанавливается на территории Лотошинского района от западной границы деревни Афанасово до северной границы деревни Вяхирево сельского поселения Микулинское, далее до восточной границы деревни Максимово сельского поселения Ошейкинское и далее на север вдоль границы Лотошинского муниципального района до западной границы деревни Афанасово.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.



Источник: РИАМО