перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 августа 2018 года, Понедельник, 12:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ОМВД сообщает

За прошедшую неделю в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району поступило 112 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях;

Всего выявлено административных правонарушений (с учетом нарушений ПДД) -135;

Зарегистрировано 6 ДТП, одно с пострадавшим.

***

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району около одного из домов в д. Нововасильевское Лотошинского района за нарушение правил дорожного движения был остановлен скутер иностранного производства под управлением 29-летнего местного жителя.

В результате проверки установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Сотрудниками полиции также установлено, что в августе 2016 года и в марте 2018 года данный гражданин дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года.

По данному факту Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

***

Получить государственную услугу, предоставляемую ОМВД России по Лотошинскому району, стало намного проще! Вам даже не обязательно выходить из дома. Достаточно только зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru. На данном портале размещена подробная информация о государственных услугах, местах и способах их оказания, а также ряд необходимых документов, включая бланки заявлений и образцы их заполнения.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования производится:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9:00 до 17:00 часов; последняя суббота месяца с 9:00 до 14:00.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району