перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2018 года, Среда, 8:39 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Противопожарно-спасательная служба напоминает!

Основными причинами возникновения пожаров, в которых погибают люди – курение в постели, нарушение эксплуатации бытовых электроприборов, печей. Отсюда вывод – пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Согласно ст. 34 Федерального закона «О пожарной безопасности» граждане обязаны соблюдать перечисленные в ней требования:

- иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными соответствующими органами местного самоуправления;

- при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану;

- до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;

- оказывать содействие пожарной охраны при тушении пожаров;

- выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны;

- предоставлять в порядке, установленном законодательством, возможность должностным лицам пожарной охраны проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений, в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Противопожарно-спасательная служба напоминает, что при возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112, 2-87-10, 2-85-34, 4-47-89, а если вы звоните с сотового телефона: 01, 101, 112, 8(49636)2-87-10, 8(49636)2-85-34, 8(49636)4-47-89.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»