перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2018 года, Среда, 10:11 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино завершился ежегодный музыкальный фестиваль КВН "Звуки Му 5.0"

Уже успели соскучиться по добротному юмору и хорошим шуткам поклонники Лотошинской лиги КВН. Почти полгода прошло с последней игры, и вот 17 августа в стенах КДЦ «Русь» грянул долгожданный 5-й ежегодный музыкальный фестиваль «Звуки Му».

Открыл вечер традиционный флешмоб в исполнении всех участников, предваривший искрометный выход бессменного ведущего игр Лотошинской лиги КВН Виктора Буйного. Регламент выступлений сохранил программу двойного формата прошлогодней игры. В борьбе за победу в коротком формате встретились 9 команд. Гран-при полного формата оспорили шесть коллективов. Значительно расширилась география команд. Дополнительным стимулом к этому стал денежный приз победителю фестиваля. Из новшеств игры стоит отметить вдвое увеличенный состав жюри.

В коротком формате

После знакомства команд с залом начались выступления. Открывали короткий формат дебютанты Лотошинской лиги. «Да, мы такие!» из д. Стрешневы Горы, «Красавица и чудовища» из п. Кировского и «Пятый элемент» из КДЦ «Русь» успешно справились с волнением и проложили твердую дорожку для более опытных команд. Шутили актуально и на злобу дня участники «Вход через выход» из п. Новолотошино. Добавили экстравагантности девушки команды «Кеды» из д. Кульпино. Самые опытные и ставшие уже родными ребята и девчонки из д. Монасеино в составе «Без проблем» вновь порадовали своей харизмой. Подросли в актерском мастерстве участники команды «На первом месте» из п. Кировского. Завершали короткий формат «Михалевская сборная» из д. Михалево и «6 классов образования» из ПМЦ «Вместе», получившие максимальную оценку от зрителей в виде шквала аплодисментов.

Борьба за главный приз

Следующая шестерка команд открывала серию выступлений, которая должна была определить судьбу главного приза. Разгоряченные зрители с предвкушением ждали очередную волну юмора и не прогадали. Фееричные выступления команд невозможно описать словами, это нужно было видеть. (Видео игры можно посмотреть в соцсети «ВКонтакте» в группе Лотошинской лиги КВН). Дарили юмор и хорошее настроение опытные мастера своего дела «Доширак» (п. Лотошино), «Соседи сверху» (г. Куровское), «НинаРадуюсь» (г. Клин), «13-й этаж» (г. Гагарин), «Ах, какая сборная» из (г. Королев, Ивантеевка) и «Сборная г.о. Мытищи» (г.о. Мытищи).

Победители

По итогам фестиваля призом за лучшую шутку в категории «Разрыв» были отмечены кавээнщики из команды «НинаРадуюсь». В номинации «Стильно» за лучшую манеру поведения на сцене победили «Вход через выход». Приз в категории «Свежо» за лучшее оригинальное шоу достался команде «6 классов образования». За самое энергичное и зажигательное выступление в номинации «Мощно» отмечены «Сборная г.о. Мытищи», они же стали обладателями приза зрительских симпатий. В номинации «Звучно» за лучшее сценическое шоу отмечена команда «13-й этаж». Победителями в коротком формате стали юные кавээнщики из команды «Михалевская сборная». Лучшей кавээнщицей была признана Алина Кабишева («На первом месте»). Награды лучшего кавээнщика удостоился Алексей Толстов «Ах, какая сборная». Обладателем Гран-при и победителем 5-го музыкального фестиваля «Звуки Му» стала команда «Ах, какая сборная». Подводя итоги мероприятия, отмечу прекрасную работу еще одной команды, которая остается за кулисами. От всех зрителей и поклонников юмора выражу благодарность организаторам Лотошинского КВН, с каждым игрой повышающих планку качества. С нетерпением ждем следующих игр.



Источник: Роман Варцев, фото Дарьи Зориной