перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 сентября 2018 года, Вторник, 9:29 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Беслан: трагедия не должна повториться

3 сентября. Тоненькие ниточки белых шаров в детских руках. Тонкие и прочные, как надежда, на то, что взрослые способны защитить этот хрупкий мир от чёрной напасти – терроризма.

Ежегодно Центральная районная библиотека им. Н.И. Тряпкина проводит мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот раз его участниками стали школьники второй поселковой и Савостинской школ. На экране сменялись кадры, свидетельствующие о страшных преступлениях зверья в человеческом обличии. Каждый год от рук террористов гибнут люди. Никогда нам не забыть трагедии Беслана, заставившей мир содрогнуться!

Но и сегодня, годы спустя, терроризм – это реальность, к которой приходится быть готовыми. И при этом твёрдо знать: нас есть кому защитить! Эта мысль звучала в выступлениях заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района А.Г. Куликова; ответственного епархиального отдела по образованию Лотошинского благочиния, священника Иоанна Лободы; старшего инспектора по делам несовершеннолетних, майора полиции Н.Г. Плехановой; участника боевых действий в «горячих точках» планеты, представителя «Боевого братства» М.П. Быкова.

Минута молчания… Минута памяти о безвинных жертвах терроризма. И белые шарики в небе… Ещё один трудный, но необходимый урок для тех, кому предстоит повзрослеть и своими делами, своими руками защищать мир.

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь сектора обслуживания Елена Миронова.