перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 сентября 2018 года, Вторник, 8:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошинской средней общеобразовательной школе №1 прошла тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара

В рамках месячника безопасности в МОУ «Лотошинская средняя общеобразовательная школа №1» проведена общеобъектовая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. С персоналом учебного заведения проведен инструктаж по пожарной безопасности с вручением наглядной агитации предупредительного характера.

По плану тренировки очаг возгорания, находился в помещении столовой левого крыла школы на первом этаже. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации дети и преподавательский состав преступили к эвакуации в специально отведенное место.

Ответственные лица обесточили помещения и очаг возгорания ликвидировали своими силами, первичными средствами пожаротушения.

По завершению тренировки по эвакуации дети и преподавательский состав были построены и проведена сверка.

Также на мероприятии присутствовали руководители других общеобразовательных учреждений Лотошинского района.

На территории школы сотрудниками ГКУ МО «Мособлпожспас» Лотошинской ПЧ-205 был проведен показ пожарной техники и демонстрация работы пожарно- технического оборудования.

По окончанию мероприятия в актовом зале с ответственными лицами и руководителями общеобразовательных учреждений Лотошинского района, подведены итоги тренировки. Которые поделились своим опытом в проведении данных тренировок.



Начальник отделения НД по Лотошинскому району майор внутренней службы Д.С. Сорокин