перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 сентября 2018 года, Вторник, 8:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проверили состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций

Создание безопасных условий движения для несовершеннолетних пешеходов является одной из задач Госавтоинспекции. В связи с этим автоинспекторы совместно с Главой сельского поселения Ошейкинское Мариной Марновой и депутатом Лотошинского муниципального района Александром Сырбовым провели обследование улиц и дорог, прилегающих к образовательным организациям на предмет соответствия требованиям безопасности дорожного движения. Особое внимание присутствующие уделяли: соответствию пешеходных переходов требованиям стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения; наличию тротуаров (пешеходных дорожек) на маршрутах движения детей; наружному освещению улично-дорожной сети, в том числе пешеходных переходов; наличию пешеходных ограждений; состоянию горизонтальной дорожной разметки; наличию искусственных неровностей; наличию и состоянию дорожных знаков 1.23 «Дети», 8.2.1 «Зона действия».

В результате обследования на территории Лотошинского муниципального района 6 образовательных организаций, расположенных в непосредственной близости от автодорог.

По итогам обследований, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на прилегающих к общеобразовательным учреждениям автомобильных дорог и маршрутов движения детей, в целях устранения недостатков и приведения участков дорог, прилегающих к образовательным учреждениям в соответствии с нормативными требованиями, сотрудниками Госавтоинспекции, в рамках предоставленных законодательством полномочий, владельцам дорог выдано 25 предписаний на устранение недостатков угрожающих безопасности дорожного движения. В 2 случаях за невыполнение в установленный законом срок предписаний, в отношении лиц, допустивших нарушения составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.27 ст. 19.5 КРФоАП. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог вблизи образовательных учреждений к административной ответственности предусмотренной ст. 12.34 КРФоАП привлечено 1 юридическое лицо. По фактам неисполнения требований Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в органы прокуратуры направлено 2 информации.

Контроль над состоянием улично-дорожной сети в местах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным заведениям будет продолжен.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району