перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2018 года, Вторник, 8:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы рекомендовали юным велосипедистам стать заметнее

Вопрос детского дорожно - транспортного травматизма не теряет своей актуальности. Автоинспекторы стараются чаще и нагляднее проводить с детьми и их родителями мероприятия по изучению правил дорожного движения.

Так, в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции встретились с юными любителями велосипедных прогулок. Сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения о правилах управления двухколесными транспортными средствами и другими современными средствами передвижения. Объяснили, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Беседы проводились и с родителями юных участников дорожного движения. Ведь самыми главными учителями для ребенка всегда остаются родители, и только собственным примером можно воспитать законопослушного гражданина.

В завершении профилактической беседы сотрудники напомнили о ношении светоотражающих элементов и предложили юным велосипедистам позаботиться о своей безопасности, прикрепив к велосипедам и самокатам светоотражающие наклейки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району