перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2018 года, Пятница, 14:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

Состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой

26 сентября в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранной главы Лотошинского муниципального района Екатерины Леонидовны Долгасовой.

Избиратели Лотошинского района на прошедших в единый день голосования 9 сентября выборах главы района поддержали кандидатуру Екатерины Леонидовны, отдав ей более 42% голосов.

На торжественном мероприятии, посвящённом вступлению в должность главы, присутствовали руководители учреждений и организаций района, предприниматели, депутаты, жители, коллеги.

С поздравлениями и напутственными словами к Екатерине Долгасовой обратились приглашённые на инаугурацию почётные гости, в том числе Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Александр Анатольевич Наумов и депутат Мособлдумы Михаил Юрьевич Борушков.

- Переизбрание впервые в истории главы Лотошинского района говорит об оказанном Вам доверии, об одобрении Вашей предыдущей работы за последние пять лет. Московская область сегодня развивается, являясь примером для многих регионов нашей страны. В то же время каждый муниципалитет имеет свою особенность, свою красоту и свой неизбывный стиль. И Ваш замечательный район не исключение! Поздравляю Вас, Екатерина Леонидовна, и желаю развития Лотошинскому району, единства руководства района и его населения для решения общих задач вне зависимости от политической и партийной принадлежности! – сказал А.А. Наумов.

После оглашения официальных итогов выборов и решения территориальной избирательной комиссии, Екатерина Долгасова пpиняла пpиcягy.

- Клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина! Соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав муниципального образования «Лотошинский муниципальный район Московской области». Клянусь верно и честно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Главы Лотошинского муниципального района Московской области, - торжественно произнесла глава района, положив руку на Устав.

В завершении торжественной церемонии Екатерина Долгасова выступила с ответным словом, выразила благодарность лотошинцам за оказанное доверие и пообещала действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию района, сохранению и развитию поселений, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей лучше.

От районного духовенства Екатерину Долгасову поздравил настоятель Лотошинского церковного округа отец Алексий.

- Уважаемая Екатерина Леонидовна, Вы вступаете в должность главы района в канун праздника Всемирного Воздвижения Христа Господня и берёте на себя бремя тяжёлого ответственного креста. А так как это Ваш второй срок руководства районом, Вы уже хорошо знакомы с обязанностями и трудностями, которые встречаются на пути. Сегодня я хочу пожелать Вам крепости и мудрости, пусть все Ваши добрые начинания сбываются. Призываю Вам Божьего Благословения и, дай Бог Вам помощи окружающих Вас людей! - благословил священник.

У Екатерины Леонидовны впереди пять лет, чтобы воплотить в жизнь задуманное и решить как можно больше проблем жителей Лотошинского района.

Желаем ей удачи и сил на этом непростом пути.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района