перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2018 года, Понедельник, 8:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участники Международной молодежной школы ОДКБ обсудили вопросы борьбы с терроризмом

25 - 27 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге прошла Международная Молодежная школа (ММШ) ОДКБ, организованная Секретариатом ОДКБ и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Участие в ММШ приняли более 100 студентов и преподавателей Белорусского и Ереванского государственных университетов, МГИМО МИД России, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Московского и Нижегородского государственных лингвистических университетов, Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Академии гражданской защиты МЧС России, Кыргызско-российского славянского университета, Российско-таджикского (славянского) университета, ряда других университетов государств - членов ОДКБ и Университета обороны Министерства обороны Республики Сербия.

В рамках Международной Молодежной школы ОДКБ 25 сентября состоялось возложение цветов к монументу Героическим защитникам Ленинграда.

26 сентября состоялось Пленарное заседание, а также секции по проблематике военно-политической стабильности, борьбе с терроризмом и экономической безопасности. Национальный центр информационного противодействия терроризма и экстремизма в образовательной среде и сети Интернет был представлен докладом директором НЦПТИ Чуриловым Сергеем Анатольевичем.

Секции, в которых приняли участие студенты ММШ совместно с экспертами и политологами, прошли по следующим темам: «Военно-политическая ситуация в мире и угрозы евразийской коллективной безопасности», «Противостояние международному терроризму, другим новым вызовам и угрозам евразийской безопасности» и «Экономическая безопасность как фактор национальной и коллективной безопасности ОДКБ». По завершении Международной Молодежной Школы ОДКБ студентам были выданы сертификаты об участии, а также благодарности всем выступающим от Игоря Максимцева, ректора ПбГЭУ.



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет