перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2018 года, Понедельник, 11:02 << НОВОСТИ РАЙОНА

Фестиваль "Творчество без границ" прошёл в Лотошино в минувшую субботу

29 сентября в районном Доме культуры прошёл II открытый Фестиваль творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый 30-летию районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Люди с ограниченными возможностями показывали то, что они умеют делать и то, что они делают с душой. Певцы, поэты, чтецы и хореографы делились с собравшимися своим творчеством со сцены.

После демонстрации слайд-шоу о деятельности районного Общества инвалидов с приветственным словом к участникам Фестиваля обратился заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Куликов. Алексей Григорьевич произнёс слова благодарности и признательности в адрес людей с ограниченными возможностями:

«Уважаемые участники Фестиваля и гости! Глядя на фотографии, промелькнувшие сейчас на экране, понимаешь, что для вас действительно нет никаких границ, будь то спортивные состязания или всевозможные конкурсы. Очень важно, что вы всегда открыты, вас ни что не может удержать. Открывая Фестиваль «Творчество без границ», я поздравляю всех с праздником, желаю всем здоровья и творческих успехов».

Победителей в номинациях "вокальное искусство", "поэтическое творчество", "художественное слово", "инструментальный жанр", "авторская песня" определяло жюри. Все участники без исключения получили медали, ведь как сказала заведующая районным отделом социальной защиты населения Светлана Антонова: "Вы сделали главное! Вы победили себя!".

Такие мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлечённости в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.

Три часа ярких выступлений пролетели незаметно, и каждый из участников мероприятия смог отвлечься от будничных проблем, не чувствуя себя обделённым вниманием.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района