перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 октября 2018 года, Четверг, 7:58 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Махачкале начала работу международная конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире»

4 — 5 октября в Махачкале будет проходить V международная научно-практическая конференция «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире», на которой выступят представители России, Пакистана, Ливана и Сербии.

Ключевыми темами конференции стали исследования систем мониторинга и аналитики, способы выявления информационных угроз в открытых базах данных, изучение религиозно-идеологических аспектов противодействия радикальной пропаганде, метрики вовлечения аудитории, проблемы создания, распространения и продвижения контента.

Помимо обсуждения докладов участников конференции состоится награждение автора сборников стихов, посвященных Магомеду Нурбагандову, а также победителей республиканского конкурса школьных эссе, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В завершающий день конференции состоится презентация фильма корреспондента ГТРК «Дагестан» Назира Алиева «Об опыте работы Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан».



Источник: Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет