перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2018 года, Среда, 13:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Волоколамский предприниматель Сергей Глазов оказал финансовую помощь жителю деревни Ушаково Дмитрию Антонову

Волоколамский предприниматель и член Общественной палаты Волоколамского района Сергей Глазов оказал финансовую помощь жителю деревни Ушаково Дмитрию Антонову, инвалиду, с детства страдающему церебральным параличом.

Сергей Александрович специально приехал в Лотошинский район, зашёл к Дмитрию Антонову в гости, поговорил с ним о жизни, расспросил о проблемах, с которыми сталкивается молодой человек. Финансовая помощь, оказанная предпринимателем, станет хорошим подспорьем для Дмитрия Антонова – ведь молодой человек живёт один в скромной однокомнатной квартире, получая небольшую пенсию.

Несмотря на болезнь и инвалидность, Дмитрий Антонов в 2015 году закончил Московский государственный гуманитарно-экономический университет, получив диплом специалиста книжного дела. А затем Дмитрий сдал на права – ведь автомобиль для молодого человека был бы не роскошью, а возможностью жить более-менее нормальной жизнью, самому ездить по магазинам или учреждениям, иметь возможность общаться с людьми. И сейчас у молодого человека есть мечта – купить поддержанный автомобиль «Ока» с ручным управлением.

«Я с большим уважением отношусь к людям, которые несмотря ни на какие трудности не сдаются, не отчаиваются, преодолевают сложности, какими бы серьёзными они не были», - сказал Сергей Глазов, отметив, что Дмитрий Антонов является примером позитивного настроя для всех людей, столкнувшихся с тяжёлыми проблемами со здоровьем. «В жизни главное – не падать духом!», - подчеркнул Сергей Глазов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района