перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2018 года, Понедельник, 8:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

О необходимости контроля над киберпространством заявили в ФСБ

В разговоре с журналистами, заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов заявил о том, что киберпространство должно находиться под контролем спецслужб, которые смогут обеспечить должный уровень безопасности.

Как пояснил Смирнов, что на 33-м заседании Совета Региональной антитеррористической структуры ШОС было рассмотрено решение, которое предлагает условия эффективного сотрудничества компетентных органов стран ШОС, для мониторинга глобального информационного пространства в области противостояния угроз.

Также он подчеркнул, что свой мониторинг спецслужбы будут осуществлять исключительно в проблемном поле, связанном с экстремизмом или организованной преступностью.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ущерб для Россия от кибератак в 2017 году, составил около 600 млрд руб. Он добавил, что все, что делается в сфере цифровых технологий, «будет искривлено или испорчено», если Россия не обеспечит кибербезопасность пространства. По мнению премьер-министра, в этом вопросе необходима национальная и глобальная кооперация.



Источник: Национальный центр противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет